ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 июня 2023, 11:41

Гендиректор БЕЛАЗ: мы видим большой интерес российских коллег к нашим карьерным самосвалам

Фото из архива
Фото из архива

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. БЕЛАЗ видит большой интерес российских коллег к своим карьерным самосвалам. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА заявил генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" Сергей Никифорович.

"Для БЕЛАЗа рынок Российской Федерации всегда был и будет приоритетным, в среднем на него отгружается порядка 70% продукции. В текущем году мы рассчитываем увеличить данный показатель. В следующие два года мы планируем значительно укрепить свои позиции на рынке Союзного государства", - сказал Сергей Никифорович.

По его словам, 2022 год стал рекордным в торговле с Российской Федерацией. "Мы видим большой интерес наших российских коллег, особенно к карьерным самосвалам грузоподъемностью 110-130 т и 220-240 т. Самой продаваемой моделью в прошлом году на рынке Российской Федерации стал самосвал БЕЛАЗ-7513D", - отметил гендиректор.

"В Российской Федерации техника БЕЛАЗ хорошо знакома, особенно партнерам в Якутии, Кузбассе, Хакасии, а также Сахалинской, Новосибирской, Амурской и Мурманской областях. Наши машины трудятся на предприятиях практически всех отраслей промышленности, где ведется добыча твердых полезных ископаемых", - рассказал Сергей Никифорович.

*** Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси