ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 ноября 2022, 15:28

Гендиректор "БЕЛДЖИ": глобальных договоренностей о союзном электромобиле пока нет

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глобальных договоренностей о союзном электромобиле пока нет. Об этом заявил 17 ноября на пресс-конференции генеральный директор СЗАО "БЕЛДЖИ" Геннадий Свидерский, передает корреспондент БЕЛТА.

"БЕЛДЖИ" в прошлом году выпустил на белорусский рынок электромобиль Geely Geometry С. До конца года планируется поставить дополнительное количество дилерским центрам.

"По дальнейшему развитию электромобилей мы ведем переговоры, в том числе и с российскими коллегами. Я дважды выезжал на завод "АвтоВАЗ", там тоже ведутся работы по электромобилям. Была идея сделать электромобиль, больше используя отечественные наработки. Они есть в Академии наук. Хотелось бы, чтобы эта компетенция больше развивалась у нас в стране и в рамках Союзного государства", - сказал Геннадий Свидерский.

"Пока есть договоренности о разработке ряда узлов и их использовании нашими российскими коллегами. Глобальных договоренностей о союзном электромобиле пока нет. Но по повышению компетенций в этой отрасли мы тоже будем прилагать усилия в следующем году. Такая задача стоит, и мы над ней будем работать", - подчеркнул гендиректор предприятия.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси