ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 апреля 2023, 09:38

Гендиректор "Могилевлифтмаша": предприятие реализует три инвестиционных проекта

Фото из архива
Фото из архива
30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный директор ОАО "Могилевлифтмаш" Сергей Чертков рассказал корреспонденту БЕЛТА о работе предприятия.

"По первому кварталу все ключевые показатели, заложенные бизнес-планом, выполнены. В прошлом году темп роста экспорта составил 150%, по итогам первого квартала 2023 года - больше 120%. Могу сказать, что мы с уверенностью смотрим в будущее", - подчеркнул Сергей Чертков.

По его словам, сегодня предприятие реализует три инвестиционных проекта. "В частности, один из них - венчурный, он реализуется с помощью Белорусского инвестфонда. Мы создаем новое современное производство тяговых электродвигателей, которые применяются для троллейбусов, электробусов. Основные потребители - МАЗ, "БКМ Холдинг". Также мы изготовили опытные образцы электрических двигателей с водяным охлаждением для МАЗа. Мы считаем, что за этим будущее", - акцентировал внимание гендиректор.

"Кроме этого, мы уже смотрим дальше и готовим новый большой проект на 2024-2026 годы по модернизации и созданию производства лифтов на базе безредукторного привода. За этим также большие перспективы и будущее. Мы планируем освоить около Br60 млн, чтобы перестроить производство на современный лад", - отметил Сергей Чертков.

В настоящее время производственная программа ОАО "Могилевлифтмаш" насчитывает около 180 базовых моделей лифтов: пассажирские, грузовые, больничные, коттеджные лифты различной грузоподъемности. Кроме лифтов выпускаются подъемники для физически ослабленных лиц, эскалаторы и траволаторы, строительные подъемники и измельчители мелколесья (мульчировщики), а также потребительские товары.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси