ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 июня 2022, 12:07

Гендиректор молочного завода: качество и безопасность для белорусских производителей на первом месте

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Качество и безопасность для белорусских производителей всегда на первом месте. Об этом сказал генеральный директор ОАО "Савушкин продукт" Александр Савчиц, сообщает корреспондент БЕЛТА. 

"Качество и безопасность продукции у нас всегда стоит на первом месте. На предприятии создана строго выстроенная система безопасности. И сегодня мы можем проследить всю производственную цепочку продукции от поля до прилавка, причем в электронном формате. Это наше очень большое достижение", - сказал Александр Савчиц.

По его словам, компания поставляет свою продукцию более чем в 30 стран мира, но в приоритете всегда белорусский рынок. "Мы достойно представляем нашу продукцию не только на внутреннем, но и на зарубежных рынках. Не зря сегодня наш бренд - национальное достояние республики, как Минский тракторный завод, МАЗ и другие", - подчеркнул генеральный директор.

Компания в 7-й раз подтвердила звание лауреата премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества в 2021 году. Всего лауреатами конкурса стали 15 организаций, 14 подтвердили звание лауреата повторно, одна организация признана дипломантом конкурса. Три организации удостоены специальных наград конкурса: "Лидерство", "Совершенство менеджмента", "Социальная ответственность". Победители представляют машиностроительную, транспортную, энергетическую, строительную, пищевую и другие отрасли, а также сферу услуг. 

"Савушкин продукт" - лидер молочной отрасли Беларуси, один из крупнейших производителей натуральной молочной продукции восточноевропейского региона, входит в первую тройку молочных компаний СНГ. Производство осуществляется на семи площадках, расположенных в Бресте, Березе, Иваново, Пинске, Столине, Барановичах, Орше. Производственные площадки сертифицированы в соответствии с высшими мировыми и национальными стандартами. Более 60% производимой продукции компании поставляется за рубеж. Экспортный рынок - более 30 стран мира. Среди них - Россия, КНР, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты, Япония, Филиппины, Иордания, Сингапур, Канада, Индонезия и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси