ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 декабря 2022, 17:46

Генконсульство Беларуси в Хошимине будет содействовать расширению торговых связей с югом Вьетнама

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральное консульство Беларуси в Хошимине будет работать и по расширению торгово-экономического взаимодействия с южным регионом Вьетнама. Об этом рассказали корреспонденту БЕЛТА в белорусском загранучреждении.

В Генеральном консульстве Беларуси в Хошимине состоялось мероприятие, во время которого Чрезвычайный и Полномочный Посол нашей страны во Вьетнаме Владимир Боровиков, заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич и генеральный консул Беларуси в г.Хошимин Руслан Варанков "нажали на кнопку", дав старт осуществлению загранучреждением консульских действий.

Владимир Боровиков отметил, что это одно из знаковых событий по укреплению связей с Вьетнамом, назвав Генконсульство в Хошимине форпостом для Беларуси в южном регионе страны. Генеральный консул добавил, что этот этап предваряет более широкомасштабную работу в Хошимине, которая будет включать не только работу с гражданами, но и активное вовлечение в торгово-экономическое взаимодействие с Беларусью в южном регионе Вьетнама.

Фото Посольства Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам
Фото Посольства Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам

Участие в мероприятии также приняли представители белорусских деловых кругов, СМИ, сотрудники посольства Беларуси во Вьетнаме и Генерального консульства в Хошимине. В перспективе в консульский округ Генерального консульства Беларуси в Хошимине войдут другие провинции южного Вьетнама.

Надежда Лазаревич во время визита в Хошимин во главе делегации из города Минска провела встречи с руководством ряда вьетнамских компаний. Так, на встрече с генеральным директором отделения Вьетнамской торгово-промышленной палаты в Хошимине Чаном Нгоком Лиемом состоялась презентация торгово-экономического потенциала Беларуси. Зампредседателя Мингорисполкома сказала о заинтересованности в развитии конструктивных и динамичных отношений между Минском и Хошимином, в первую очередь в торгово-экономической сфере. Особое внимание было уделено вопросу расширения договорно-правовой базы между торгово-промышленными палатами двух городов. Вьетнамской стороне был передан проект соглашения о сотрудничестве между двумя учреждениями. На встрече с председателем совета директоров группы компаний Sovico Нгуеном Тханем Хунгом предметно затрагивались вопросы двусторонней кооперации в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Кроме того, во время визита обсуждены вопросы активизации сотрудничества по линии женских ассоциаций Беларуси и Вьетнама.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси