ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 марта 2023, 11:28

Герасимов отметил высокий рейтинг белорусской системы по противодействию легализации преступных доходов

Василий Герасимов
Василий Герасимов

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международные организации подтвердили высокий рейтинг национальной системы Беларуси по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма. Об этом сообщил председатель Комитета государственного контроля Василий Герасимов на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комитетом совместно с заинтересованными ведомствами на пленарном заседании Евразийской группы по противодействию легализации доходов и финансированию терроризма подтвержден высокий рейтинг отчета взаимной оценки "антиотмывочной" системы Беларуси. Рейтинг нашей страны выше подобных рейтингов таких стран, как США и Китай, - рассказал председатель КГК. - Подтверждение рейтинга - результат трехлетней работы всех субъектов национальной "антиотмывочной" системы. Для этого потребовалось принять 6 законодательных и более 25 других нормативных правовых актов в области противодействия легализации преступных доходов".

Василий Герасимов отметил, что в Беларуси подготовлены высококлассные специалисты в этой сфере, которые приглашены международными организациями для проведения аналогичных оценок Узбекистана, Казахстана и Туркменистана.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси