ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 декабря 2015, 16:56

Германский банк АКА Ausfuhrkredit-Gesellschaft отмечает позитивную динамику в контактах с Беларусью

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германский банк АКА Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH отмечает положительную динамику в контактах с Беларусью. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Беларусбанка по итогам переговоров председателя правления Сергея Писарика с управляющим банка из ФРГ Марком Венджиком во Франкфурте-на-Майне.

"Марк Венджик констатировал положительную динамику в развитии контактов с нашей страной и Беларусбанком в частности, отметив его надежность и отличную платежную дисциплину", - отметили в пресс-службе.

Стороны также обсудили стратегические вопросы взаимодействия в 2016 году и на ближайшую перспективу. Подводя итоги уходящего года, Сергей Писарик поблагодарил германскую сторону за последовательность политики ведения бизнеса и выразил удовлетворение результатами сотрудничества с одним из ведущих банков-партнеров.

АКА Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH - специализированный финансовый институт, расположенный во Франкфурте-на-Майне, основной задачей которого является финансирование германского экспорта. Основан в 1952 году. Его акционерами являются 19 банков, в том числе Коммерцбанк, Дойче Банк, УниКредит Банк АГ, Байерише Ландесбанк, Ландесбанк Берлин, КфВ.

Общая сумма соглашений по привлечению связанного долгосрочного финансирования, заключенных Беларусбанком с консорциумом АКА, составляет около 366 млн евро (первая сделка совершена в 2000 году). Кроме того, консорциум является участником рынка торгового финансирования и синдицированного кредитования.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное финансово-кредитное учреждение страны, которое предлагает более 100 видов банковских услуг и продуктов. В рейтинге Международного специализированного финансового издания The Banker (Financial Times) за 2014 год занимает 1-ю позицию в Беларуси по капиталу первого уровня и 12-ю - в списке 25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси