ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 мая 2023, 10:34

"Главное - практическая отдача". Головченко об участии Беларуси в выставке "Иннопром"

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. При участии Беларуси в международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге главное - практическая отдача. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на совещании рабочей группы по подготовке к этому событию, передает корреспондент БЕЛТА.

Это одно из самых важных мероприятий в научно-технической, промышленной, инновационной сферах, отметил Роман Головченко. "Беларусь впервые принимает участие в качестве страны-партнера. Масштабная экспозиция составит более 3 тыс. кв.м. В рамках выставки пройдут промышленный форум, ярмарка-фестиваль. Сегодня мы планируем определиться с нашей генеральной линией, концепцией участия в "Иннопроме", - отметил глава правительства. - Мы должны не просто показать товар лицом, но и качественно и быстро реализовать задачи, которые мы ставим перед собой, участвуя в выставке. Главное - практическая отдача".

Представители Белорусской торгово-промышленной палаты и Министерства промышленности как организаторы экспозиции выступили перед премьер-министром с докладами и внесли некоторые предложения по проведению мероприятия.

На совещании особое внимание уделили решению организационных вопросов подготовки национальной экспозиции и сопутствующих мероприятий, а также были определены новинки белорусской промышленности, которые будут представлены на выставке.

Республика Беларусь участвует в выставке начиная с 2012 года. Национальные экспозиции были организованы на ней 5 раз.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси