ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 марта 2022, 11:44

Глазьев: белорусская нефтепереработка достаточно диверсифицирована для работы в условиях санкций

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская нефтеперерабатывающая промышленность достаточно диверсифицирована для работы в условиях санкций. Такое мнение высказал сегодня во время видеомоста член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусская нефтяная промышленность достаточно диверсифицирована, она производит много продуктов, поэтому я уверен, что у этих заводов есть планы на этот счет. Тем более что Беларусь уже не в первый раз сталкивается с санкциями и уделяет большое внимание развитию своей нефтяной и нефтехимической промышленности", - сказал Сергей Глазьев.

По его мнению, и в целом нефтяная промышленность ЕАЭС готова к углублению переработки нефти. "Что касается готовности нашей нефтяной промышленности к углублению переработки нефти и освоению нефтехимических переделов, мне кажется, что здесь проблем нет, у каждого нашего нефтеперерабатывающего завода, у каждой корпорации есть планы развития и модернизации", - отметил министр ЕЭК.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси