ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 мая 2023, 16:52

Головченко: достичь товарооборота в $500 млн с Владимирской областью вполне реально

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Достичь товарооборота в $500 млн с Владимирской областью по итогам этого года вполне реально. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Владимирской области России Александром Авдеевым, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимирская область является значимым торговым партнером Беларуси, отметил Роман Головченко. "Президент Беларуси высоко оценил результаты сотрудничества Беларуси и Владимирской области, судя по итогам сегодняшнего совещания. На этом мероприятии он очертил круг перспективных вопросов для наращивания объемов торгово-экономического сотрудничества. Наша встреча должна быть посвящена переводу этих вопросов в практическую плоскость", - подчеркнул он.

Роман Головченко
Роман Головченко

Роман Головченко также отметил, что объем взаимной торговли демонстрирует значительную динамику. "Товарооборот превысил $410 млн и увеличился почти на 20% к уровню 2021 года. Хорошую динамику демонстрирует и начало этого года. Объем двусторонней торговли вырос практически на треть к соответствующему периоду прошлого года и достиг почти $100 млн. С учетом хорошего задела в начале этого года цифра в $500 млн по итогам 2023 года будет вполне подъемной. Я бы сказал, что это не сильно сложная задача, которую необходимо взять за ориентир", - заявил глава белорусского правительства.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси