ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 февраля 2023, 20:49

Головченко: несмотря на внешние шоки, белорусская экономика продемонстрировала устойчивость

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская экономика, несмотря на внешние шоки, продемонстрировала устойчивость. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей встречи в Алматы с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Очень впечатлен результатами работы российской экономики в 2022 году. Мрачные прогнозы недругов не оправдались, они и не могли оправдаться. Россия, как всегда, оказалась на высоте, и, конечно, это большой личный успех ваш и всей вашей команды. Поздравляю с прекрасными результатами в очень непростой период. Для нас это пример слаженной работы и продуманных решений", - сказал Роман Головченко в ходе встречи.

По его словам, в свою очередь белорусская экономика, несмотря на большую уязвимость от внешних шоков в силу открытости, тоже в целом продемонстрировала устойчивость. "Обеспечено положительное сальдо внешней торговли, увеличились прямые иностранные инвестиции, рентабельность продаж в экономике выше досанкционного уровня, сохраняется стабильная ситуация на рынке труда", - отметил премьер-министр.

Сегодня работа правительств сосредоточена на выполнении договоренностей, которые были достигнуты президентами двух стран. "Благодаря слаженной системе взаимодействия наши правительства отрабатывают эти договоренности, все вопросы решаются", - добавил он.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси