ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 апреля 2022, 19:08

Головченко: переговоры по соглашению о льготных тарифах на перевалку белорусских грузов завершаются

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры по соглашению о льготных тарифах на перевалку белорусских грузов находятся на завершающей стадии. Об этом рассказал премьер-министр Роман Головченко в программе "Вопрос номер один" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

На вопрос, будет ли строиться свой мультимодальный терминал в Ленинградской области, глава белорусского правительства ответил: "Конечно, будем. Но вопрос во времени. Мы посетили один из портов в Санкт-Петербурге, и нам сказали, что его строили стахановскими темпами и это заняло четыре года. У нас такого времени нет, поэтому будем трудиться как суперстахановцы и выйдем на нужный для Беларуси результат. Мы давно планировали к этому подойти, просто ситуация нас подтолкнула идти быстрее".

Роман Головченко подчеркнул, что и сейчас есть все возможности для перевалки белорусских грузов, так как достаточно терминалов и в Санкт-Петербурге, и в Ленинградской области, и севернее, в сторону Мурманска. "Мы подбили балансы поставок, знаем объемы грузов. Сейчас на завершающей стадии находятся переговоры по заключению соответствующего соглашения по льготным тарифам на перевалку белорусских грузов по аналогии с тем, как это было сделано по нефтепродуктам", - рассказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси