ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2022, 11:26

Головченко посетит с рабочим визитом Астрахань и Астану 26-28 октября

Роман Головченко. Фото из архива
Роман Головченко. Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительственная делегация во главе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко 26-28 октября посетит Астрахань и Астану, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"26-28 октября состоится визит правительственной делегации в Астраханскую область России и в Казахстан. Укрепление прямых связей с регионами России - важное и актуальное направление работы. Надо обсудить с руководством Астраханской области активизацию торгово-экономического сотрудничества и ряд вопросов, которые стали актуальными в последнее время, в частности по расширению возможностей использования астраханских портов для логистических маршрутов поставок белорусской продукции", - сказал Роман Головченко.

После завершения визита в Астраханскую область правительственная делегация отправится в Астану, где состоится очередное заседание Совета глав правительств СНГ. "Ожидается серьезное обсуждение по проекту соглашения о свободной торговле услугами, учреждении, деятельности и осуществлении инвестиций. Белорусская сторона всегда уделяла серьезное внимание этому вопросу и выступала за скорейшее принятие этого документа", - отметил премьер-министр.

Как отметили в пресс-службе правительства, повестка рабочего визита - от кооперации с российскими регионами до белорусских инициатив на площадке СНГ, активные переговоры и подписание совместных документов.-0-

Правительственная делегация во главе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко прибыла в Астрахань
Правительственная делегация во главе с премьер-министром Беларуси Романом Головченко прибыла в Астрахань

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси