ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2022, 18:33

Головченко о транзите белорусских грузов через астраханские порты: условия привлекательные

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко рассказал журналистам о планах по транзиту белорусских грузов через астраханские порты, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, астраханские порты включены в межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России. "Астраханские коллеги предложили достаточно привлекательные условия по перевалке этих грузов, по их хранению. Поэтому мы с удовольствием используем эту возможность", - сказал Роман Головченко.

Кроме того, сегодня на рабочей встрече с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным прозвучало предложение подумать над созданием логистического центра в рамках портовой особой экономической зоны. "Это мы предметно обсудим завтра, надо понимать, какие условия, возможности. Но выглядит это привлекательно с учетом того, что это будет более эффективно для маркетинга нашей продукции на те рынки, которые прилегают к Каспийскому бассейну. Возможно, мы сможем оптимизировать затраты на поставки и это будет выгодно", - отметил премьер-министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси