ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2023, 14:09

Головченко: ремонтно-сервисный центр БЕЛАЗ откроют в Мурманской области

Во время встречи
Во время встречи

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ремонтно-сервисный центр БЕЛАЗ откроют в Мурманской области. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"У нас строится взаимодействие в области поставок карьерной техники. Важный сопровождающий проект, который в ближайшее время планируется реализовать, - строительство ремонтно-сервисного центра БЕЛАЗ в городе Апатиты. Это позволит проводить полное техобслуживание и все виды ремонта техники БЕЛАЗ, соответственно, повысит уровень гарантийного и сервисного сопровождения", - сказал Роман Головченко.

Роман Головченко
Роман Головченко

Он подчеркнул, что Белорусский автомобильный завод сегодня в непростых условиях на месте не стоит, решены все насущные вопросы импортозамещения. "БЕЛАЗ готов, как и прежде, обеспечивать предприятия Мурманской области самой современной карьерной техникой. Также появилось дополнительное направление - поставка шахтного оборудования. Ранее такие поставки не осуществлялись, но наработки по пробным поставкам погрузочно-транспортных машин уже имеются", - отметил премьер-министр.

Кроме того, важная составляющая эффективного взаимодействия - это обучение и подготовка специалистов. "В соответствии с договоренностью, которая достигнута между БЕЛАЗом и Мурманским арктическим государственным университетом, на базе филиала в Апатитах создана учебная аудитория БЕЛАЗ, которая оснащена учебными стендами и масштабными моделями. Открытие этой аудитории запланировано в ходе визита белорусской делегации в Мурманскую область", - обратил внимание глава белорусского правительства.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси