ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2022, 17:39

Головченко: товарооборот Беларуси и Астраханской области в январе-августе вырос в 2,5 раза

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Товарооборот Беларуси и Астраханской области в январе-августе вырос в 2,5 раза. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на рабочей встрече в Астрахани с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Индикатор успешности торгово-экономического сотрудничества - объем взаимной торговли. Товарооборот в этом году демонстрирует очень уверенную положительную динамику. По итогам 8 месяцев он вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и превысил $48 млн. Причем растет как белорусский экспорт в Астраханскую область, так и импорт Беларусью товаров из данного российского региона. Конечно, сумма небольшая, но это уже результат", - сказал Роман Головченко.

Роман Головченко
Роман Головченко

Игорь Бабушкин в свою очередь отметил, что Беларусь и Астраханская область успешно развивают дружеские и взаимовыгодные отношения. "Сегодня отмечаем увеличение количества белорусских транзитных грузов через Астраханскую область, через наши порты. Сельскохозяйственная продукция Астраханской области востребована в Беларуси, а наши сельхозпроизводители с большим удовольствием пользуются техникой, произведенной в Беларуси. Завтра мы с вами откроем торгово-сервисный центр МТЗ", - обратил внимание он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси