ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июня 2023, 13:34

Головченко: устранение препятствий во взаимной торговле в СНГ остается приоритетной задачей

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Устранение препятствий во взаимной торговле в СНГ остается приоритетной задачей. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время заседания Совета глав правительств СНГ в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Приоритетной задачей остается устранение препятствий во взаимной торговле. Благодаря настойчивости сторон и последовательной работе Исполкома СНГ в декабре 2022 года сдвинулась работа по этой тематике. Сформирован перечень взаимных претензий, создана постоянно действующая рабочая группа высокого уровня. В мае текущего года проведено ее первое заседание", - сказал Роман Головченко.

Он обратил внимание на то, что не все страны приняли участие в заседании. "Пользуясь случаем, хотел бы попросить вас, уважаемые коллеги, дать поручение ответственным исполнителям в ваших странах максимально ответственно подойти к участию в рабочей группе высокого уровня по устранению препятствий во взаимной торговле. Попрошу Сергея Николаевича Лебедева (генерального секретаря СНГ. - Прим. БЕЛТА) взять этот вопрос под контроль и доложить о промежуточных итогах работы на следующем заседании Совета глав правительств СНГ", - добавил премьер-министр.

Он также напомнил, что в августе в Беларуси пройдут II Игры стран СНГ. "Мы знаем, что страны Содружества намерены направить представительные спортивные команды в Беларусь. Будем очень рады принять спортсменов стран СНГ на этом знаковом для всех нас мероприятии", - отметил Роман Головченко и пригласил глав правительств стран Содружества принять участие в спортивном празднике в качестве почетных гостей.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси