ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 мая 2017, 10:28

"Гомсельмаш" готовится к испытаниям зерноуборочных комбайнов в Иране

Зерноуборочный комбайн КЗС-575. Фото с сайта "Гомсельмаш"
Зерноуборочный комбайн КЗС-575. Фото с сайта "Гомсельмаш"

3 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Холдинг "Гомсельмаш" готовится провести в текущем месяце испытания зерноуборочных комбайнов КЗС-575 и КЗС-812 в Иране, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления продаж в дальнее зарубежье предприятия Юрий Рафеев.

По его словам, примерно через неделю в Иран вылетит группа специалистов холдинга, которая выполнит все необходимые операции по наладке комбайна КЗС-812 и проведет его испытания на уборке рапса. "По договоренности с партнерами эта машина была изначально оснащена специальным адаптером для уборки рапса. Затем, спустя некоторое время, по аналогичному сценарию на уборке пшеницы будут проведены испытания КЗС-575. Наша конечная цель - провести сертификацию машин и добиться их включения в реестр сельхозтехники, разрешенной для реализации на территории Ирана", - отметил Юрий Рафеев.

В нынешнем году "Гомсельмаш" очень активно проводит работу по освоение рынков сельскохозяйственной техники азиатских и африканских стран. В частности, в прошлом месяце подписан меморандум о сотрудничестве между ОАО "Гомсельмаш" и Zarai Taraqiati Bank, согласно которому банк будет оказывать содействие в продвижении техники "Палессе" на пакистанский рынок - организовывать показы, проводить другие мероприятия, направленные на ее популяризацию, а также финансировать местных фермеров, желающих приобрести белорусские комбайны. Поддержку в продвижении техники на местный рынок готовы также оказывать представители Министерства сельского хозяйства этой страны, региональных департаментов данного ведомства из Лахора, Карачи, Исламабада.

Кроме того, в марте были успешно проведены испытания хлопкоуборочных комбайнов в Камеруне, несколько дней назад завершились смотрины и зерноуборочного комбайна в Судане. "Испытания этого комбайна прошли успешно. В июне-июле мы ждем в гости в Гомель представительную суданскую делегацию с целью заключения контрактов на поставку партии зерноуборочных комбайнов КЗС-575". Кроме того, пройдут переговоры по поставкам хлопкоуборочных комбайнов", - сообщил Юрий Рафеев.

Холдинг "Гомсельмаш" создан на базе одноименного завода, основанного в 1930 году. Является одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в странах СНГ и Европы. Выпускает самоходные и прицепные кормоуборочные комбайны и косилки-плющилки, зерноуборочные комбайны, навесные косилки-измельчители, картофелеуборочные, хлопкоуборочные и свеклоуборочные комбайны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси