ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 сентября 2020, 20:04

"Гомсельмаш" нарастил поставки техники в Молдову

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" за семь месяцев этого года поставил в Молдову в два раза больше машин, чем за весь 2019-й. Такая информация размещена на сайте предприятия, сообщает БЕЛТА.

Чтобы наиболее полно удовлетворить спрос мелких и средних хозяйств Молдовы, "Гомсельмаш" расширил модельный ряд поставляемой техники. "В этом году к традиционно отправляемой на молдавский рынок зерноуборочной технике GS812, GS10, GS12 добавлен комбайн экономкласса GS5A", - уточнили на предприятии.

Учитывая, что большая часть посевных площадей зерновых в Молдове отводится под кукурузу, комбайны GS5A отгружались в специальной комплектации - с понижающим редуктором и соломоизмельчителем. Это позволяет обеспечить более качественную и бережную уборку.

Холдинг "Гомсельмаш" - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин. Предприятие выпускает модельные ряды зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, початкоуборочные и картофелеуборочные комбайны, косилки и другую сельхозтехнику. Комбайны "Гомсельмаша" работают на полях России, Украины, Казахстана, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии, Аргентины, Бразилии, Китая, Республики Корея, стран Балтии. Компания имеет широкую товаропроводящую сеть, совместные предприятия и сборочные производства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси