ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2022, 20:12

"Гомсельмаш" подписал соглашение на поставку комбайнов в Башкортостан

Фото из архива
Фото из архива

24 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Гомсельмаш" подписал на выставке "Агрокомплекс-2022" соглашение с Министерством сельского хозяйства Башкортостана на поставку 90 зерно- и кормоуборочных комбайнов "Гомсельмаша" и "Брянсксельмаша". Такая информация размещена в официальном Telegram-канале холдинга, сообщает БЕЛТА.

Техника будет поставлена сельхозтоваропроизводителям Башкортостана с предоставлением субсидий. Такая мера - один из шагов реализации госпрограммы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан".

На предприятии добавили, что Башкортостан является одним из крупнейших аграрных регионов в России. В прошлом году башкирские аграрии собрали достойный урожай. Чтобы улучшить показатели, оптимальным решением станет обновление парка техники.

Международная специализированная выставка "Агрокомплекс-2022" и агропромышленный форум проходят в Уфе с 22 по 25 марта. Свою технику на выставке представляет и "Гомсельмаш".-0-

Фото из Telegram-канала ОАО "Гомсельмаш"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси