ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2022, 19:38

"Горизонт" за пять лет увеличил объем экспорта более чем в три раза

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Горизонт" за последние пять лет увеличил объем экспорта более чем в три раза, сообщил журналистам генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" Юрий Предко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы в этом году увеличиваем объемы производства. Учитывая, что год еще не закончился, они у нас увеличатся приблизительно на 60% по отношению к прошлому году. И экспорт, соответственно, увеличится на 60%, - рассказал Юрий Предко. - В этом году продолжаем модернизировать производство, в первом полугодии следующего года намечено увеличить мощности. И вообще, мы за последние пять лет увеличили объем экспорта более чем в три раза".

По его словам, "Горизонт" работает под заказ. "Мы поставляем продукцию в 18 стран, включая, безусловно, Россию - один из самых емких, наверное, рынков. Идут отгрузки и в дальнее зарубежье, и в ближнее. Например, последние отгрузки ушли в Армению, Монголию, другие страны, - добавил гендиректор. - "Горизонт" ассоциируется с телевизорами, поэтому телевизор - главный, ведущий продукт. Затем идут микроволновки. У нас запущено новое производство, связанное с компьютерами. Мы начали производство изделий, относящихся к компьютерам, - это мониторы. Делаем отгрузки под экспортные заказы".-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси