ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июля 2022, 13:24

Госэнергогазнадзор оформит около 30 тыс. паспортов готовности к отопительному сезону

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К отопительному сезону будет оформлено около 30 тыс. паспортов готовности, рассказал во время пресс-конференции первый заместитель генерального директора - главный инженер "Госэнергогазнадзора" Дмитрий Лосенков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В целом по стране подлежит оформлению около 30 тыс. паспортов готовности к отопительному периоду и почти 10,3 тыс. паспортов готовности ведомственных теплоисточников", - сказал Дмитрий Лосенков.

По состоянию на 15 июля уже зарегистрировано 14% паспортов готовности потребителей и 10% паспортов по теплоисточникам. Если брать организации жилищно-коммунального хозяйства, то в настоящее время зарегистрировано уже больше 5% паспортов готовности потребителей и 17% по паспортам готовности теплоисточников. "Мы идем впереди на несколько процентов по сравнению с показателями прошлого года. Сейчас специалисты "Госэнергогазнадзора" обследуют поднадзорные объекты по подготовке к осенне-зимнему периоду", - добавил специалист.

При обследовании объектов ЖКХ особое внимание уделяется контролю за выполнением работ по техническому обслуживанию, ремонту, испытаниям оборудования тепловых сетей и инженерными коммуникациями. Кроме этого, оценивается работоспособность запорной и регулирующей арматуры оборудования и трубопроводов, наличие изоляционного покрытия на трубопроводах и другом оборудовании систем теплопотребления и горячего водоснабжения.

"Отдельно проводим работу в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду по контролю за восстановлением поврежденных кабельных линий и потребительских кабельных линий, которые находятся на балансе субъектов хозяйствования", - заключил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси