ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 августа 2020, 12:43

Госкомимущество продлило онлайн-осмотр объектов оценки до конца года

Фото из архива
Фото из архива

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госкомимущество из-за эпидемиологической ситуации продлило возможность проведения осмотра объектов, подлежащих оценке, по видеосвязи в режиме онлайн до 31 декабря 2020 года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Дистанционный онлайн-осмотр стал возможен на основании рекомендаций Госкомимущества. Такие осмотры призваны минимизировать риск возникновения и распространения острых респираторных инфекций путем исключения непосредственных контактов между оценщиком и заказчиком оценки.

Во время проведения онлайн-осмотра оценщику необходимо делать фотографии (скриншоты) объекта оценки, отражающие его состояние (внешний вид). "Они должны быть сделаны в том количестве и качестве, которые позволят однозначно идентифицировать объект оценки, его состояние (состояние конструктивных элементов, составных частей и принадлежностей, узлов, агрегатов) и месторасположение", - отметили в комитете.

В дальнейшем фотографии будут включены исполнителем в качестве приложений в отчет, составленный по результатам независимой оценки.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси