ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 июня 2016, 10:41

Госпрограмму развития организаций Минпрома до 2020 года планируется принять не позднее июля

30 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Госпрограмму развития организаций Минпрома до 2020 года планируется принять не позднее июля, заявил сегодня заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"Организациями Минпрома разработаны бизнес-планы развития на среднесрочный период, а также подготовлен проект программы развития организаций Министерства промышленности на 2016-2020 годы, который сейчас находится в отработке. Думаю, не позднее июля мы должны эту государственную программу принять", - подчеркнул вице-премьер.

Владимир Семашко констатировал, что по выполнению прогнозов на 2016 год самыми проблемными являются организации Минпрома. "Это говорит о том, что предприятия "подзасели". Они не занимались серьезно модернизацией своих производств, созданием инновационно-инвестиционных проектов. И когда произошел кризис и последующая рецессия, сказалось, что не было такого забойного продукта на многих предприятиях, который, несмотря на все проблемы рынка, позволил бы нам диктовать ценовые условия", - пояснил он.

Заместитель премьер-министра отметил, что Минпром, как никакое другое министерство, нуждается в серьезной модернизации. "И такие программы мы по каждому предприятию по несколько раз рассматриваем. МАЗ до сих пор не защитил своей программы, хотя мы уже раз шесть ее рассматривали. Но в целом, по системообразующим предприятиям были проведены защиты с моим личным участием", - рассказал Владимир Семашко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси