ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 марта 2023, 14:30

Госстандарт объявил конкурс на лучшие товары 2023 года

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госстандарт объявил конкурс на лучшие товары 2023 года. Об этом заявила на пресс-конференции "Достижения белорусской экономики. Конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь" первый заместитель председателя Госстандарта Елена Моргунова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дан старт очередному, 22-му, конкурсу "Лучшие товары Республики Беларусь". Он будет проходить по новым требованиям. Заявки на участие организации могут направлять в секретариаты областных конкурсных комиссий до 1 сентября. Идя в ногу с процессами цифровизации, с этого года мы переходим на электронный формат подачи документов. Приглашаем все отечественные предприятия к участию в конкурсе", - сказала Елена Моргунова.

Ежегодно, начиная с 2002 года, Госстандартом совместно с областными и Минским городским исполнительными комитетами проводится конкурс "Лучшие товары Республики Беларусь". Конкурс способствует производству высококачественных и конкурентоспособных отечественных товаров и услуг, в том числе новых видов, содействует их продвижению на внутренний и внешний рынки, а также повышению доверия потребителей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси