ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2023, 19:45

Губернатор Нижегородской области: будем работать с Беларусью над улучшением логистики

Глеб Никитин
Глеб Никитин

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Нижегородская область будут совместно работать над улучшением логистики. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам встречи с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в планах работать над улучшением логистики как для пассажиров, так и для грузов. "Обсуждали не только авиаперевозки пассажиров, но и железнодорожные. А что касается грузов, с учетом изменения грузопотоков после объявления санкций нам нужно переориентироваться на азиатские рынки. Предлагаем совместные проекты в этой сфере, будем над этим отдельно работать", - отметил Глеб Никитин.

На повестке дня были и вопросы развития туризма. Авиакомпания Nordwind Airlines с 2 марта запустит прямое регулярное сообщение между Нижним Новгородом и Минском. "Искренне рекомендую всем нижегородцам побывать в Минске. Приглашаем и белорусов побывать в Нижнем Новгороде, это уникальный город", - добавил Глеб Никитин.

Роман Головченко и Глеб Никитин
Роман Головченко и Глеб Никитин

Очень актуально сотрудничество в промышленной сфере и в АПК. "Сейчас мы обсуждаем и продукцию малой механизации, и сельскохозяйственную продукцию. Роман Александрович (Головченко. - Прим. БЕЛТА) предложил принять делегацию белорусских станкостроителей. А я знаю, что станкостроительная промышленность Беларуси представлена достойными производителями. Сейчас потребность в средствах производства у нас будет огромная, и вполне можем дополнительные проекты реализовывать. Будем продолжать активно работать и по сельхозтехнике", - сказал губернатор.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси