ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 февраля 2023, 21:42

Губернатор Ульяновской области: наши взаимоотношения с Беларусью получат новый импульс для развития

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взаимоотношения Беларуси и Ульяновской области получат новый импульс для развития. Об этом сказал журналистам губернатор данного российского региона Алексей Русских по итогам встречи с премьер-министром Республики Беларусь Романом Головченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшняя встреча придаст новый импульс нашим взаимоотношениям, которые складываются достаточно давно. У нас подписано соглашение об экономическом, научно-техническом сотрудничестве. Мы работаем по всем направлениям и дальше будем продвигать кооперацию в авиационной, автомобильной промышленности. Также у нас большие перспективы по кооперации в области электроники", - сказал Алексей Русских.

По его словам, сегодня подписано соглашение по созданию производства полуприцепов для автомобилей МАЗ. "Инвестиции составляют 600 млн российских рублей. Будет создано 400 рабочих мест. Предприятие послужит на благо экономики нашего региона", - заметил он.

Кроме того, губернатор отметил, что большие перспективы по сотрудничеству имеются в области образования, здравоохранения, молодежной политики, культуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси