ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2022, 21:19

Хакимов: Чечне интересен промышленный потенциал Беларуси

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чечне интересен промышленный потенциал Беларуси, заявил в эфире телеканала СТВ министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов, сообщает БЕЛТА.

"Мы были на нескольких крупных предприятиях Республики Беларусь. Это "Амкодор", МТЗ, МАЗ. Эти предприятия давно знают и в России, и во всем мире. И, конечно, с белорусской стороны нам очень интересен именно промышленный потенциал. Можно сказать, Беларусь - одна из ведущих в этой отрасли на постсоветском пространстве и во всем мире", - сказал Адам Хакимов.

По его словам, эти предприятия могут достойно и по праву занять нишу, которая сегодня освободилась на территории Российской Федерации. "И мы как Чеченская Республика предлагаем свою промышленную инфраструктуру. У нас с 2019 года открыта особая экономическая зона федерального типа, промышленно-производственного типа. Мы сегодня в процессе переговоров достигли соглашения, что в мае к нам в республику приедут многие предприятия Беларуси, и мы сделаем своего рода выставку. Мы планируем ряд проектов подписать в рамках этой выставки", - отметил министр.-0-

Какая белорусская промышленная продукция пользуется спросом в Чечне?

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси