ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 февраля 2019, 12:04

Хироки Токунага: Япония рассчитывает на активное участие Беларуси в ЭКСПО-2025 в Осаке

Хироки Токунага. Фото из архива
Хироки Токунага. Фото из архива

8 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Япония рассчитывает на активное участие Беларуси во Всемирной выставке ЭКСПО-2025, которая пройдет в японском городе Осака. Об этом сообщил временный поверенный в делах Японии в Беларуси Хироки Токунага сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре, передает корреспондент БЕЛТА.

"Убежден, что эта экспозиция является хорошей возможностью для Беларуси представить свою культуру и промышленность не только Японии, но и Азии, всему миру", - подчеркнул Хироки Токунага.

Касаясь важных событий, которые намечены в Японии в этом году, он в первую очередь обратил внимание на церемонию восхождения императора на престол, запланированную 22 октября, на которую приглашаются лидеры многих государств. Хироки Токунага подчеркнул, что на это мероприятие приглашен также Президент Беларуси Александр Лукашенко. "Для нас будет большая честь, если он будет присутствовать", - отметил дипломат.

Пресс-конференция была посвящена белорусско-японским отношениям, в том числе перспективам развития двустороннего сотрудничества в экономической, социальной и культурной сферах.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси