ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 февраля 2023, 19:37

Худык рассказал о потенциале сотрудничества Беларуси и Китая в сфере геологоразведки

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. О потенциале сотрудничества Беларуси и Китая в сфере геологоразведки рассказал корреспонденту БЕЛТА министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык.

"Возможные направления сотрудничества обсуждаются с посольством Беларуси в КНР. Наше посольство проводит встречи с руководителями провинций и компаний с целью поиска потенциальных партнеров, прорабатываются возможности сотрудничества", - рассказал Андрей Худык.

Он добавил, что периодически направляется информация и демонстрационные материалы о месторождениях и участках, привлекательных для инвестиций, в частности объектов, включенных в перечень для передачи в концессию.

"В качестве потенциальных партнеров рассматриваются и другие страны. Чтобы повысить инвестиционную привлекательность объектов, обсуждаем также возможность полностью освободить инвестора от обязанности возмещать в доход республиканского бюджета затраты на выполнение за счет средств государства геологического изучения недр", - подытожил министр.

***Полный текст интервью размещен на сайте БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси