ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 октября 2019, 11:42

Индустриальный парк для машиностроения Беларуси и Татарстана создадут в Елабуге

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Казань /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Индустриальный парк для реализации совместных проектов в сфере машиностроения предприятий Беларуси и Татарстана создадут в татарстанском городе Елабуга. Об этом сообщил вице-премьер - министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов сегодня на встрече с белорусскими и российскими журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

Альберт Каримов напомнил, что в 2003 году в Татарстане была основана компания "МТЗ Татарстан". Это предприятие является эксклюзивным дистибьютером Минского тракторного завода в Приволжском и Уральском федеральных округах и на сегодняшний день занимает лидирующее место по объему продаж белорусских тракторов на территории России. Кроме того, здесь освоена сборка тракторов марки BELARUS.

"Принято решение, что площадка "МТЗ-Татарстан" будет являться базовой для возможной локализации других проектов, которые есть у предприятий Беларуси на территории России", - сказал вице-премьер. Он отметил, что на этом предприятии есть возможности для расширения производственных площадей. "Это будет индустриальный парк для размещения проектов, которые на сегодняшний день находятся в проработке. Для нас это важнейший элемент практической работы с Беларусью", - подчеркнул Альберт Каримов.

Группа представителей ведущих СМИ Беларуси и России находится в Татарстане в пресс-туре на тему: "Перспективы экономического и культурного сотрудничества Беларуси и Татарстана", организованного Постоянным комитетом Союзного государства совместно с Национальным пресс-центром Беларуси и международным информационным агентством "Россия сегодня".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси