ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 декабря 2017, 10:40

Информация о состоянии сельхозземель стала доступной на геопортале ЗИС

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доступ к экспериментальному веб-сервису с результатами оперативного дистанционного мониторинга состояния сельскохозяйственных земель открыт на геопортале земельно-информационной системы (ЗИС) Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Веб-сервис разработан специалистами УП "Проектный институт Белгипрозем" и НАН Беларуси в рамках мероприятия Союзного государства "Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли".

"Экспериментальный образец программно-информационного комплекса позволяет оперировать большим количеством растровых изображений одновременно и обладает широким инструментарием их обработки. Он предназначен для обеспечения доступа к результатам, которые могут быть получены при ведении мониторинга сельскохозяйственных земель, то есть к цифровым картам фактического состояния сельскохозяйственных земель и цифровым картам изменений, выявленных за определенный период наблюдений", - пояснили в пресс-службе.

УП "Проектный институт Белгипрозем" - ведущее предприятие в области землеустройства, входящее в систему Госкомимущества. В составе проектной организации пять дочерних унитарных предприятий, расположенных в областных центрах.-0-

Фото с сайта Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси