ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 ноября 2017, 19:05

Интерес польского бизнеса к Беларуси растет - Конрад Павлик

Конрад Павлик. Фото из архива
Конрад Павлик. Фото из архива

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерес польского бизнеса к Беларуси растет. Об этом заявил на пресс-конференции Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси Конрад Павлик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Инвестиционная динамика в отношениях с Беларусью растет. Польша является четвертым инвестором для Беларуси за последние восемь месяцев, есть шанс, что польские инвестиции будут увеличиваться. Есть несколько сфер, в которых мы уже присутствуем в Беларуси, растет интерес польских предпринимателей. Мы довольны ростом товарооборота между Польшей и Беларусью, но у нас есть еще много возможностей для активизации сотрудничества. Мы готовы поделиться опытом с белорусскими партнерами и еще больше углубить сотрудничество в области сельского хозяйства", - сказал Конрад Павлик.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Яцек Богуцкий отметил, что в отношениях Польши и Беларуси отмечается интенсивный диалог как на министерском уровне, так и на уровне экспертов. "Надеюсь, что это сотрудничество принесет свои плоды в виде отмены ограничений во взаимном товарообороте и даст возможности расширить область взаимного обмена не только между Польшей и Беларусью, но и между ЕС и ЕАЭС", - добавил он. Польша заинтересована в обучении белорусских специалистов, создании совместных предприятий для продвижения продукции в третьи страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси