ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 13:16

Иран заинтересован развивать политические и экономические отношения с Беларусью

Андрей Кобяков и Эсхак Джахангири
Андрей Кобяков и Эсхак Джахангири

1 декабря, Сочи /Корр. БЕЛТА/. Иран заинтересован развивать политические и экономические отношения с Беларусью. Об этом сегодня шла речь на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с первым вице-президентом Ирана Эсхаком Джахангири, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы хотим еще больше развивать двусторонние отношения в политической, экономической и других сферах", - заявил Эсхак Джахангири. Иранская сторона также рассчитывает на визит в ближайшее время в страну Президента Беларуси.

Эсхак Джахангири
Эсхак Джахангири

Андрей Кобяков отметил, что Беларусь рассматривает Иран в качестве важнейшего партнера в регионе. "Мы заинтересованы в дальнейшем развитии эффективных торгово-экономических связей", - подчеркнул глава белорусского правительства.

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

На встрече обсуждалось расширение сотрудничества в промышленной, нефтяной и банковской сферах, ход реализации иранских инвестпроектов в Беларуси.

Во время переговоров
Во время переговоров

Товарооборот Беларуси и Ирана в январе-сентябре 2017 года составил $75,7 млн, при этом белорусский экспорт сложился на уровне $40 млн.

Андрей Кобяков находится с рабочим визитом в Сочи, где он сегодня примет участие в заседании Совета глав правительств стран - членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе. Беларусь является наблюдателем при ШОС. На полях саммита у премьер-министра проходит ряд двусторонних встреч с зарубежными партнерами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси