ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2017, 15:21

Иранская компания "Кейсон" активизирует строительство комплексов "Магнит Минска" и "Прилесье"

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иранская компания "Кейсон" активизирует строительство комплексов "Магнит Минска" и "Прилесье". Об этом шла речь на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с председателем совета директоров иранской компании "Кейсон" Мохаммадом Резой Ансари, который является заместителем председателя Палаты по вопросам торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Ирана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Компания "Кейсон" занимает ведущее место в инженерно-строительном сегменте Ирана, имеет опыт реализации крупных проектов как в своей стране, так и за рубежом. В Беларуси иранская компания реализует ряд значимых инвестиционных проектов, в том числе по строительству многофункционального гостинично-делового комплекса "Магнит Минска" в районе Национальной библиотеки и транспортно-логистического комплекса "Прилесье" на территории свободной экономической зоны "Минск".

На встрече стороны отметили высокий уровень политических и экономических связей между Беларусью и Ираном, а также взаимную заинтересованность в продолжении и развитии всестороннего сотрудничества. Руководитель иранской компании проинформировал о ситуации с реализацией инвестиционных проектов, о дальнейших шагах для завершения проектов в запланированном объеме. Особое внимание участники встречи уделили проектам по строительству комплексов "Прилесье" и "Магнит Минска".

Достигнута договоренность об активизации работы компании "Кейсон" по реализуемым в Беларуси инвестпроектам, о подготовке и представлении в Совет Министров напряженного плана работ, к выполнению которого планируется приступить в июле. "При этом стороны подтвердили готовность к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству и развитию двусторонних отношений. Данные вопросы находятся на контроле в правительстве", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси