ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2015, 18:46

Итальянские производители модной одежды готовы к активному сотрудничеству с Беларусью

10 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Итальянские производители модной одежды готовы к активному сотрудничеству с белорусской стороной. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь Итальянской конфедерации промышленных предприятий Пезаро-Урбино Морено Бордони, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы видим возможности взаимодействия белорусских и итальянских дизайнеров, то есть создания коалиции для совместного производства", - сказал Морено Бордони.

Начиная со следующего года белорусские дизайнеры будут участвовать в модном показе в городе Пезаро. "То есть мы будем привозить белорусский продукт в надежде, что это послужит толчком к созданию совместного производства", - подчеркнул он.

"Знаю, что в Беларуси существует свой подход к обработке текстиля и кож. Это традиция производства, и мы ее очень уважаем. Было бы хорошо совместить нашу итальянскую традицию с белорусской, чтобы создать что-то новое. Подобные инициативы способствуют обмену опытом и обогащению каждой из сторон", - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Беларуси Стефано Бьянки.

"Мы считаем, что благодаря знаниям и передаче технологий белорусский рынок может создать свою, отличительную от других, традицию и стать конкурентоспособным на мировом рынке", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси