ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 февраля 2019, 13:26

Итоги совместного параллельного аудита в сфере госзакупок Беларуси и Словакии подведут в апреле

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги совместного параллельного контрольного мероприятия, проведенного в 2018 году высшими органами финансового контроля Беларуси и Словакии по вопросам осуществления государственных закупок, будут подведены в апреле. Соответствующая договоренность достигнута сегодня во время рабочей встречи председателя Комитета государственного контроля Леонида Анфимова с генеральным директором офиса председателя Высшего контрольного управления Словакии Любомиром Андраши и представителями компании Asseсo Central Europe, сообщили БЕЛТА в КГК.

Леонид Анфимов обсудил с коллегой вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия и обмена опытом в сфере информационных технологий. В рабочей встрече также участвовал посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш.

Любомир Андраши проинформировал об итогах проведенного высшими органами финансового контроля Словакии аудита в сфере здравоохранения и выразил готовность поделиться опытом и результатами проведения этого мероприятия. 

Достигнута предварительная договоренность о встрече в июне нынешнего года руководителей высших органов финансового контроля Беларуси и Словакии. 

Представители Высшего контрольного управления Словакии и компании Asseсo Central Europe находятся с трехдневным визитом в Беларуси. В Минске они проведут обучающий семинар для работников КГК по вопросам использования современных информационных технологий в контрольной деятельности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси