ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 марта 2016, 17:57

Ярошенко рассчитывает на продуктивную работу с Всемирной организацией СЭЗ

Александр Ярошенко
Александр Ярошенко

10 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Заместитель министра экономики Беларуси Александр Ярошенко рассчитывает на продуктивную работу с Всемирной организацией свободных экономических зон. Об этом он заявил сегодня журналистам, отвечая на вопрос о преимуществах вступления СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" в эту организацию, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Ярошенко выразил надежду на активную поддержку Беларуси Всемирной организацией СЭЗ. "Надеюсь, что наладится продуктивная работа", - сказал он.

"Самое главное - вывести наши преференциальные территории, прежде всего парк "Великий камень", на международную орбиту взаимодействия. Во Всемирной организации свободных экономических зон сконцентрированы все предприятия СЭЗ. Мы бы хотели в это международное сообщество внедриться", - отметил Александр Ярошенко. По его словам, без выхода на международный уровень, без активного взаимодействия проекты не будут считаться успешными.

Компания по развитию индустриального парка "Великий камень" вступила во Всемирную организацию СЭЗ
"Став членом Всемирной организации свободных экономических зон, мы сможем изучить другие модели, обменяться опытом, представить наш парк на международной арене", - отметил Ли Хайсинь.

Также замминистра рассказал, что Минэкономики как координатор направления развития СЭЗ ориентируется на то, чтобы максимально полно использовать международный опыт. "Сегодня мы подробно обсуждали тему. Был затронут вопрос, что уровень преференций важен, но не менее важно качество оказываемых услуг. Принцип одного окна является превалирующим", - подчеркнул он. При этом Александр Ярошенко добавил, что белорусским специалистам предложено пройти обучение во Всемирной организации СЭЗ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси