ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 июня 2022, 19:33

Ярошевич: бизнес оценил усилия правительства по поддержке экономики

Фото пресс-службы Министерства экономики
Фото пресс-службы Министерства экономики

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бизнес оценил усилия правительства по поддержке экономики, заявил заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич в программе "Евразия. Дословно" на телеканале "МИР24", сообщает БЕЛТА.

Научно-исследовательский экономический институт Министерства экономики проводит так называемые конъюнктурные опросы, в которых рассчитывается и анализируется ряд индексов, в том числе промышленного оптимизма, роста спроса на продукцию. "Их последние значения показывают повышение уверенности менеджмента предприятий и их оптимистических настроений. Это свидетельствует о том, что правительство действует в правильном направлении и бизнес оценил эти усилия, - отметил Дмитрий Ярошевич. - Стадия осознания прошла. Мы понимаем, что мир не вернется в предыдущую фазу. И уже нужно учиться жить в существующих реалиях. Меняется структура торговых партнеров".

Заместитель министра добавил, что в настоящее время идет переориентация белорусского бизнеса на Россию, Китай и в целом азиатский рынок. "Это быстрорастущие экономики. Там сконцентрирована большая часть населения планеты, а следовательно, основной спрос. Поэтому в любом случае рынки огромные", - пояснил Дмитрий Ярошевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси