ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2022, 12:56

Ярошевич: новые деловые контакты с российскими партнерами повысят эффективность работы предприятий

Дмитрий Ярошевич. Фото Минэкономики
Дмитрий Ярошевич. Фото Минэкономики

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налаживание новых деловых контактов с российскими партнерами повысит эффективность работы предприятий. Об этом заявил сегодня заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич в ходе рабочей поездки в Добрушский район, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Дмитрий Ярошевич посетил филиал "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои", встретился с руководством и трудовым активом филиала, принял участие в обсуждении волнующих коллектив вопросов.

По его мнению, укрепление традиционных и налаживание новых деловых контактов с российскими партнерами позволит повысить эффективность работы предприятий и увеличить продажи. "На рынке дружественной нам России с уходом иностранных компаний открываются огромные ниши для белорусских товаров, в том числе и на продукцию фабрики: офисную бумагу, обои и так далее. Благодаря своевременно проведенной модернизации у вас есть возможность оперативно нарастить выпуск и удовлетворить ажиотажный спрос. Близость к границе значительно упрощает логистику поставок. Увеличению продаж также будет способствовать популярность бренда "Сделано в Беларуси" у российских потребителей", - сказал замминистра.

Он считает, что важно грамотно использовать складывающуюся ситуацию, продуктивнее трудиться и активнее взаимодействовать с потенциальными заказчиками, чтобы максимально раскрыть свой потенциал. "Подобная бизнес-стратегия повысит устойчивость экономики и, безусловно, получит всяческую поддержку со стороны правительства", - подчеркнул заместитель министра экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси