ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 ноября 2018, 11:24

ЮНКТАД может провести экспертную оценку законодательства Беларуси в области конкуренции

Фото МАРТ
Фото МАРТ

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) может провести оценку законодательства Беларуси в области конкуренции. Об этом шла речь на встрече министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимира Колтовича с директором Департамента по конкурентной политике и политике в области защиты прав потребителей ЮНКТАД Терезой Морейрой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МАРТ.

Тереза Морейра. Фото МАРТ
Тереза Морейра. Фото МАРТ
На встрече обсуждалась перспектива проведения ЮНКТАД добровольной экспертной оценки (preview) законодательства Беларуси и правоприменительной практики в области конкуренции с выдачей соответствующих рекомендаций. Тереза Морейра отметила, что такая оценка позволит стране эффективно интегрироваться в общую систему защиты и развития конкуренции.

Стороны рассмотрели подготовку экспертами ЮНКТАД обзора закона Беларуси "О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции" на предмет его соответствия типовому закону о конкуренции ЮНКТАД и лучшим международным практикам. Более подробно ход подготовки обзора МАРТ и ЮНКТАД рассмотрят 15 ноября. Достигнута договоренность о подготовке обзора до конца 2018 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси