ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 апреля 2022, 21:46

Какая белорусская промышленная продукция пользуется спросом в Чечне?

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов рассказал в эфире телеканала СТВ, какая белорусская промышленная продукция пользуется спросом в Чечне, сообщает БЕЛТА.

"Например, слово "Амкодор" - у нас в республике думают все, что это погрузчик, хотя "Амкодор" - это бренд. А погрузчик может быть и Case, и JCB, и другие. Вот настолько у нас любят белорусскую технику. МТЗ вообще в комментариях не нуждается. МТЗ можно где угодно увидеть", - сказал Адам Хакимов.

Чечня готова развивать с Беларусью сотрудничество в сфере туризма. "Мы будем очень рады приветствовать вас у себя в республике. У нас очень великолепные горы. Глава Чеченской Республики уделяет огромное внимание именно сфере туризма. У нас экологически чистые продукты, очень хорошие воды, продукты питания. Мы можем обмениваться опытом", - отметил министр.

"Я хочу подчеркнуть те дружеские, теплые отношения, которые сегодня сложились между нашим руководством - главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и Президентом Беларуси Александром Лукашенко. И мы надеемся, что их теплые отношения мы можем еще и приумножить нашими деловыми и экономическими соглашениями", - добавил Адам Хакимов.-0-аруси Александром Лукашенко. И мы надеемся, что их теплые отношения мы можем еще и приумножить деловыми и экономическими нашими соглашениями", - дополнил Адам Хакимов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси