ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 мая 2015, 12:46

Калинин: объем капремонта жилья в 2015 году увеличится на 30%

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси в 2015 году объем капремонта жилья увеличится на 30%, сообщил сегодня заместитель премьер-министра Анатолий Калинин в ходе совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Калинин отметил, что в стране усилена роль собственников по текущему ремонту жилых домов. Так, по его словам, за четыре месяца текущего года за счет средств граждан отремонтировано 525 подъездов. "В целом в текущем году планируется их отремонтировать более 16 тыс. Это повышает ответственность граждан за содержание подъездов в надлежащем состоянии", - считает он.

При этом объемы капитального ремонта жилищного фонда увеличились в 2014 году к уровню 2011 года на 24%. "Несмотря на это, имеется отставание от фактической потребности в капитальном ремонте. В 2015 году стоит задача увеличения объемов ремонта на 30% по сравнению с предыдущим годом. Государство выполнит только те работы, которые не могут сделать граждане", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, в отношении переустройства и перепланировок жилых помещений правительством приняты решения, направленные на упрощение порядка их проведения. Сокращен перечень видов работ, требующих согласования и разработки проекта, облегчена сама процедура получения разрешения.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси