ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2017, 15:37

Калинин уверен в сдаче Гарлыкского ГОК в срок

1 февраля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Гарлыкский горно-обогатительный комбинат, который строят в Туркменистане белорусские специалисты, будет сдан в срок, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Туркменистане мы 31 марта должны подписать государственный акт по вводу Гарлыкского комбината. У нас сомнений нет, что эту задачу решим", - отметил Анатолий Калинин.

В истории белорусской стройотрасли еще не было столь масштабного проекта по экспорту строительных услуг на возведении одного объекта. "Мы со всей полнотой ответственности относимся к его реализации. Периодически я там бываю, министр архитектуры и строительства последнее время практически постоянно там находится, чтобы мы вышли с этой площадки достойно и могли подтвердить качество белорусского строительства", - подчеркнул вице-премьер.

Анатолий Калинин констатировал, что работа находится на завершающем этапе. Туркмены участвуют во вспомогательных работах, где нецелесообразно везти строителей из Беларуси. "Уверенность есть, что мы этот проект реализуем в срок", - заявил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси