ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 мая 2015, 17:57

Каллаур и Набиуллина обсудили реализацию денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2015 году

Во время заседания
Во время заседания

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межбанковский валютный совет центральных банков Беларуси и России обсудил сегодня в Минске на очередном, 42-м, заседании, вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

Заседание прошло с участием председателя правления Национального банка Беларуси Павла Каллаура, председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной, других представителей центральных банков двух стран. "Стороны обменялись мнениями о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Беларуси и России в 2015 году, включая политику валютного курса, подвели итоги работы банковских систем двух стран в 2014 году", - проинформировали в управлении.

На заседании шел разговор о двустороннем платежном балансе и платежном балансе Союзного государства за 2014 год, динамике международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Беларуси и России. "Состоялся также обмен мнениями о состоянии расчетов во взаимной торговле двух стран в национальных валютах и сотрудничестве в области профилактики фальшивомонетничества в Беларуси и России", - добавили в управлении Нацбанка.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси