ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 декабря 2017, 10:18

"Камволь" планирует в 2018 году увеличить объем произведенных тканей почти вдвое

На предприятии ОАО "Камволь". Фото из архива
На предприятии ОАО "Камволь". Фото из архива

1 декабря, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. ОАО "Камволь" планирует в 2018 году увеличить объем произведенных тканей почти в два раза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор предприятия Анатолий Субботко.

"До конца года планируем выпустить 2,3 млн погонных метров. Для сравнения: в прошлом году произвели 1 млн 60 тыс. погонных метров. План на 2018 год - не менее 4,5 млн погонных метров", - сказал Анатолий Субботко.

По его словам, в настоящее время доля экспорта в структуре продаж составляет 60%, но уже в следующем году ее планируется довести минимум до 80%.

Еще несколько лет назад ОАО "Камволь" было в плачевном состоянии. Возродить камвольное производство было решено в 2012 году после посещения предприятия главой государства. В модернизацию вложено более $110 млн.

По итогам сентября "Камволь" вышел на рентабельность реализованной продукции 6%, рентабельность продаж составила 5%.-0-

"Камволь" закупит новое лабораторное оборудование для повышения контроля качества"Камволь" закупит новое лабораторное оборудование для повышения контроля качества
Анатолий Субботко рассказал, что в текущем году впервые за несколько последних лет ОАО "Камволь" вышло на прибыльную работу. "И прибыль от реализации, и рентабельность продаж в плюсе", - подчеркнул он.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси