ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 апреля 2022, 15:48

"Камволь" углубит кооперацию с новогрудской швейной фабрикой "БелКредо"

ОАО "Камволь"
ОАО "Камволь"

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Камволь" углубит кооперацию с "БелКредо", сообщает БЕЛТА со ссылкой на концерн "Беллегпром".

Глава "Беллегпрома" Татьяна Лугина и руководство "Камволя" встретились с коллективом "БелКредо". На повестке дня был вопрос дальнейшего развития предприятия путем углубления кооперации с "Камволем". Председатель концерна отметила, что одна из первоочередных задач работы "Камволя" - увеличение объемов производства готовой одежды плательно-костюмной группы. "Эти товары пользуются спросом как на внутреннем рынке, так и на внешних. Расширять ассортимент продукции с высокой добавленной стоимостью поручала, посещая "Камволь", председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Для этого необходимы достаточные мощности. Видится перспективной более тесная кооперация минского текстильного предприятия с новогрудской швейной фабрикой, чтобы намеченные цели были достигнуты. Помимо этого, "Камволь" гарантированно обеспечит работой сотрудников "БелКредо", - сказала Татьяна Лугина.

ОАО "Камволь" - крупнейший производитель текстильной продукции, обладающий полным циклом производства: от изготовления пряжи до выпуска ткани и поставки продукции в страны Европы и СНГ. Предприятие предлагает широкий ассортимент современных плательно-костюмных и брючных чистошерстяных, шерстяных, полушерстяных тканей с вложением полиэфирного волокна, вискозы, ПА, ПАН, эластановой нити "лайкра", льна в различных сочетаниях.

Специализация ОАО "БелКредо" - мужская (костюмы, пиджаки, жилеты, брюки, пальто), женская (жакеты, юбки, брюки, платья, пальто) и детская одежда для мальчиков (костюмы, пиджаки, жилеты, брюки всех возрастных групп). В 2013 году проведено техническое перевооружение предприятия. Приобретено и внедрено в производство 52 единицы нового технологического оборудования. О продукции фабрики хорошо знают не только в Беларуси, но и за рубежом - во Франции, Швеции, Германии, Великобритании. В настоящее время на предприятии действует 5 швейных потоков с общим выпуском около 300 тыс. единиц в год.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси