ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2023, 12:06

Каранкевич: в условиях санкций для Союзного государства и ЕАЭС актуально обеспечение энергетической безопасности

Виктор Каранкевич. Фото из архива
Виктор Каранкевич. Фото из архива

24 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В условиях санкций для Союзного государства и Евразийского экономического союза вопросы обеспечения энергетической безопасности являются актуальными. Такое мнение высказал министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич 24 мая в Москве на II Евразийском экономическом форуме, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что разработка концепции формирования энергобезопасности на едином рынке ЕАЭС является своевременной. "Трансформация мировых энергетических рынков с учетом глобального энергетического кризиса, внешних ограничений, санкционного давления, в принципе, и подталкивает нас к выработке новых шагов, путей по укреплению энергетической безопасности. Для Союзного государства, ЕАЭС это в целом актуальная работа", - сказал он.

"Я думаю, что в рамках реализации интеграционных процессов по формированию общих энергетических рынков мы также будем эти вопросы обсуждать, прорабатывать дополнительные направления деятельности, которые позволят повысить энергетическую безопасность и каждой страны, и союза в целом", - отметил Виктор Каранкевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси