ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2017, 18:30

Кардинальных изменений в работе Беларусбанка не будет - Виктор Ананич

Виктор Ананич и Владимир Зиновский. Фото Беларусбанка
Виктор Ананич и Владимир Зиновский. Фото Беларусбанка

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кардинальных изменений в работе Беларусбанка не будет, заявил председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич во время своего представления коллективу банка, сообщает БЕЛТА.

Назначен новый глава Беларусбанка
Предыдущий глава Беларусбанка Сергей Писарик был освобожден от должности решением наблюдательного совета ОАО "АСБ Беларусбанк" от 19 декабря по соглашению сторон.
Нового руководителя Беларусбанка сегодня представил министр экономики Владимир Зиновский. Председателем правления крупнейшего финансово-кредитного института страны стал Виктор Ананич, ранее возглавлявший филиал №700 - Могилевское областное управление. В своем обращении к топ-менеджерам банка новый глава сделал акцент, что революционных потрясений в работе банка не будет. "Беларусбанк будет следовать избранному эволюционному курсу созидания и развития. Многое предстоит сделать в модернизации бизнес-модели, в вопросах повышения эффективности банковских процессов. Это касается реинжиниринга применяемых технологий, внедрения цифрового банкинга, совершенствования методов управления и оценки банковских рисков, повышения мотивации персонала на успешное выполнение поставленных задач", - подчеркнул он.

Владимир Зиновский отметил, что выбор Виктора Ананича в качестве руководителя Беларусбанка не был случайным. "В числе его достоинств - опыт и компетентность в банковском деле, высокая организованность, настойчивость в достижении цели и, главное, преданность делу. Я уверен, что банк с честью справится со всеми задачами, которые ставит перед ним правительство и глава государства", - констатировал он.

Министр пояснил, что среди задач, которые стоят перед Беларусбанком, реализация крупнейших инвестиционных проектов, кредитная поддержка инновационных направлений развития экономики, масштабная работа с международными финансово-кредитными институтами по привлечению иностранных ресурсов, разработка и внедрение новых прогрессивных банковских продуктов и услуг.

ОАО "АСБ Беларусбанк" - крупнейшее универсальное системообразующее финансово-кредитное учреждение Беларуси. Предлагает все виды банковских услуг и продуктов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси