ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2015, 21:09

Карпович: розничные объекты торговли должны подстраиваться под покупателя при формировании цен

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Розничные объекты и оптовое звено должны подстраиваться под покупателя при формировании цен. Об этом в эфире телеканала ОНТ первый заместитель министра торговли Артур Карпович, сообщает БЕЛТА.

"Административным ресурсом держать цены, наверное, бессмысленно. Розничные объекты и оптовое звено должны подстраиваться под покупателя. Где-то надо уменьшить оптовую надбавку, где-то - розничную, где-то - себестоимость", - сказал Артур Карпович.

По словам первого замминистра, если продовольственный магазин не готов к этому, он будет нести убытки по списанию тех продуктов питания, которые не продаются. "А будет продаваться тот товар, который продает соседний магазин именно по тем ценам, которые выгодны и доступны для покупателя", - добавил он.

Первый замминистра также обратил внимание, что Минторговли сегодня является тем органом госуправления, который отвечает за темп роста розничного товарооборота в стране, и решения по приостановлению деятельности торговых объектов или их закрытию не принимаются за незначительные нарушения. "Поверьте мне, ни одно решение не принимается необоснованно. Мы понимаем, что за этим стоит. Ни один магазин не был закрыт за отсутствие бейджика у продавца", - отметил Артур Карпович.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси